UA
 

Киевские власти ввели в эксплуатацию транспортный узел Левый берег

Корреспондент.net,  28 октября 2010, 16:53
0
24
Киевские власти ввели в эксплуатацию транспортный узел Левый берег
Фото: АР
Ожидается, что с платформы будут отправляться около 10,5 тысяч пассажиров в сутки

Сегодня, 28 октября, Юго-Западная железная дорога ввела в эксплуатацию ж/д узел Левый берег в Киеве после реконструкции.

В церемонии открытия платформы приняли участие премьер-министр Николай Азаров, министр транспорта и связи Константин Ефименко, генеральный директор Укрзалізниці Михаил Костюк, начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин и первый заместитель председателя КГГА Александр Попов.

Азаров поздравил строителей с введением в эксплуатацию объекта и поблагодарил их за работу.

Ожидается, что после реконструкции с платформы будут отправляться около 10,5 тысяч пассажиров в сутки.

По информации пресс-службы Кабмина, новая магистраль объединяет Харьковское шоссе и Днепровскую набережную и должна на 15% разгрузить Харьковский путепровод.

Движение по Здолбуновской улице на 20 минут сокращает время проезда от Днепровской набережной до Харьковского шоссе. Дорога проходит, огибая проспект Воссоединения и Ленинградскую площадь, Харьковскую площадь и путепровод на Харьковском шоссе, и фактически дублирует проезд по проспекту Воссоединения.

Стоимость проекта по реконструкции улицы Здолбуновской, который начал реализовываться в марте 2008 года, составляет 94 миллионов гривен.

Кроме того, реконструирована улица Сортировочная, что дает возможность прямого проезда с улицы Здолбуновской к железнодорожной станции Левый берег, и обеспечивает автомобильное движение к автомобильно-железнодорожному мостовому переходу после открытия на нем движения автотранспорта.

Таким образом, организован новый транспортный узел, который объединяет железнодорожные и автотранспортные маршруты Березняков, Русановки, Позняков и Харьковского массива.
В границах этого узла КП Киевпастранс путем увеличения количества транспорта обеспечит перевозку пассажиров автобусными маршрутами и маршрутными такси с интервалом движения 6-12 минут. Для удобства пассажиров вблизи железнодорожной платформы Левый берег предусматривается организовать дополнительные остановки общественного транспорта.

Построено три платформы с навесами и ветрозащитными экранами.

Длина первой и второй платформ - 250 м, 3-й - 200 м, ширина первой и третей - 4 м, второй - 6,3 м.

На платформе установлена турникетная система, и в будущем на ней планируется сделать остановку пассажирских поездов, которые следуют к станции Киев-Пассажирский.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевжелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии