UA
 

Завтра на Пейзажной аллее в Киеве откроют новые скульптуры

Корреспондент.net,  12 ноября 2010, 10:37
0
77
Завтра на Пейзажной аллее в Киеве откроют новые скульптуры
Фото: Фото Максим Люков, Комсомольская правда в Украине

В субботу, 13 ноября, в 13:00 состоится торжественное открытие новой композиции Константина Скретуцкого, автора знаменитых мозаичных скульптур. Теперь он представит киевлянам продолжение детского сквера на Пейзажной аллее, пишет Комсомольская правда в Украине.

"Мы откроем для детей новые площадки для игр. Сюжет композиции основывается на сказке Алиса в Стране чудес. Также за последние несколько недель мы успели закончить работу над скульптурой Маленький принц, а также над скульптурами ангелов, которые украшают аллею, сидя на мозаичных подушках", - рассказал Константин Скретуцкий.

Напомним, в октябре Национальный союз художников Украины (НСХУ) признала произведением искусства ландшафтный сквер на углу Пейзажной аллеи и Десятинного переулка в Киеве.

Напомним, что в ноябре прошлого года, на месте пустыря вдоль Пейзажной аллеи в центре Киева открылся детский сквер, обустроенный по инициативе жителей близлежащих домов без привлечения денег из городского бюджета. В новом сквере появились мозаичный слоник, апрельский заяц, сиамские зебры, тридцатиметровая кошка-сороконожка и другие фантастические существа, созданные столичным городским скульптором Константином Скретуцким.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киевскульптурасквер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии