UA
 

Киевский УБОП разоблачил группу автомошенников

Корреспондент.net,  8 декабря 2010, 17:37
0
309
Киевский УБОП разоблачил группу автомошенников
Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД
На фото Тимур Раимович Ашуров

В конце октября текущего года работниками столичного УБОП совместно с УГАИ ГУМВД Украины в Киеве в ходе оперативных мероприятий на проспекте Бажана, 44, задержаны шесть человек, подозреваемых в совершении мошенничеств, связанных с умышленными созданиями ДТП и незаконным получением денежных средств от пострадавших на территории города Киева и других регионов Украины.

Как говорится в сообщении МВД, среди задержанных Василий Иванович Мельниченк - непосредственно разговаривавший с жертвой, Евгений Владимирович Собко - водитель авто, которое якобы повредила жертва мошенничества, Андрей Викторович Нарскин – исполнял роль пассажира поврежденного авто, иногда ездил с жертвой за деньгами. А также среди задержанных Тимур Раимович Ашуров, Марат Илгизович Манаков, Николай Викторович Спасьоненко.

У задержанных изъяты денежные средства в сумме $2,4 тысяч, 920 гривен, 300 российских рублей, а также 20 мобильных телефонов, 15 SIM-карт, 1 netbook, паспорта граждан Российской Федерации и Узбекистана, наждачная бумага размером 5х8 см, полиэтиленовый пакет, в котором находилось 17 таблеток белого и черного цвета, пять прозрачных пакетиков с сухим порошкообразным веществом серого цвета, похожей на наркотическое средство (примерно пять граммов), а также две радиостанции.

Также были изъяты автомобили Hyundai Accent красного цвета и Porsche Cayenne Turbo черного цвета, которые подозреваемые использовали для совершения преступлений.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 190 часть 4 - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах, или организованной группой, (карается лишением свободы до 12 лет с конфискацией имущества), и статье 309 часть 2 - незаконное производство, приобретение , хранение наркотических средств, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или в крупных размерах, (карается лишением свободы на срок до пяти лет) Уголовного кодекса Украины.

Проводится проверка задержанных на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Украины и города Киева.

В МВД призывают в случае, если вы стали жертвами такого же преступления, и узнали изображенных здесь граждан, как своих обидчиков, обращайтесь в столичное Управление по борьбе с организованной преступностью: 067-440-93-60, 067-441-06-94, 521-66-29, 102 , или по адресу: улица Антоновича, 114.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии