UA
 

Янукович зажег главную елку страны

Корреспондент.net,  17 декабря 2010, 17:55
0
100
Янукович зажег главную елку страны
Фото: АР
На Майдане Незалежности зажгли новогоднюю елку

На Майдане Незалежности в Киеве, после торжественного выступления Президента Украины Виктора Януковича, зажглась новогодняя елка.

Президент в своем выступлении пожелал украинцам счастливых праздников - Дня Святого Николая, Нового года и Рождества.

Также в церемонии зажжения елки приняли участие предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

По завершении церемонии зажжения елки также на Майдане Незалежности был запущен салют.

Между тем, Комментарии отмечают, что КГГА отправила в столичные райгосадминистрации распоряжение - собрать на открытие главной елки страны по 300 человек от каждого района

По информации издания, в Киевгорадминистрации опасались, что из-за дня и времени проведения мероприятия оно окажется малочисленным. Источник в КГГА сообщил, что каждая столичная райгосадминистрация получила распоряжение - не только собрать по 300 человек от каждого района, но и предоставить списки людей.

Таким образом, вместе с Януковичем елку "зажигали" не менее 3 тысяч коммунальщиков. 

Напомним, что высота елки составляет 35 м. Для ее украшения изготовлены 160 новых игрушек; игрушки размером 1 м и 1,5 м изготовлены из пожаробезопасного материала. Для елки также изготовлены новые гирлянды, состоящие из 1 600 фонариков 5 цветов.

Во время зажжения елки было также включено новогоднее освещение в центре столицы. Для этого было закуплено 10 тыс. светодиодных гирлянд протяженностью 150 км.

По материалам: Українські новиниКомментарии
ТЕГИ: ЯнуковичелкаМайдан Незалежности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии