UA
 

Томенко заявил, что Черновецкий написал заявление об отставке

Корреспондент.net,  4 февраля 2011, 12:36
0
21
Томенко заявил, что Черновецкий написал заявление об отставке
Фото: Фото Натальи Кравчук, Корреспондент
Томенко: Черновецкий хочет показать, что новая власть не выполняет своих обещаний

По информации окружения городского председателя Киева Леонида Черновецкого, мэр написал заявление об отставке. Об этом сегодня, 4 февраля,заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

По его словам, как рассказали в окружении Черновецкого, таким своим шагом столичный председатель хочет показать, что "новая власть не выполняет своих обещаний в отношении его окружения и применяет уголовное преследование".

"Поэтому, по информации лиц, к нему приближенных, Черновецкий написал заявление об отставке", - сказал Томенко.

По словам вице-спикера, по убеждению Черновецкого, "Партия регионов не имеет сильной кандидатуры на должность столичного руководителя, которая могла бы победить".

В то же время вице-спикер выразил сомнение по поводу возможности проведения досрочных выборов в Киеве.

"Вероятность очень мала, поскольку в столице не простая социально-экономическая ситуация, и, скорее, вся эта история закончится тем, что Черновецкий получит для своего окружения, в частности, самых влиятельных людей, какую-то гарантию неприкосновенности и учета их мнения при принятии решений относительно управления городом", - сказал он.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что городской председатель Киева Леонид Черновецкий должен ответить за отсутствие развития города как столицы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевЧерновецкийотставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии