UA
 

СБУ ликвидировала в Киеве подпольную нарколабораторию

Корреспондент.net,  10 февраля 2011, 16:24
0
19
СБУ ликвидировала в Киеве подпольную нарколабораторию
Фото: АР
В Киеве студенты организовали лабораторию по производству амфетамина и метамфетамина

Сотрудники СБУ совместно с сотрудниками МВД вчера, 9 февраля, задержали двух студентов по подозрению в организации лаборатории по производству амфетамина и метамфетамина в Киеве.

Как говорится в сообщении пресс-службы СБУ, 25-летние студенты, жители Киевской области (один из них получает образование в сфере неорганической химии) были задержаны в Святошинском районе Киева при попытке реализации очередной партии психотропных веществ.

Установлено, что в конце 2010 года задержанные создали подпольную лабораторию в арендованной квартире на жилом массиве Борщаговка.

Необходимое оборудование, реактивы и компоненты для изготовления психотропных веществ парни покупали через Интернет у коммерческих структур.

Готовая продукция также сбывалась через интернет, а кроме того в ночных клубах, на дискотеках и других развлекательных заведениях.

У подозреваемых изъят товар на сумму более 0,5 млн гривен: 1 кг амфетамина, 2 кг аналогов психотропных веществ, а также более 190 литров прекурсоров, а также лабораторное оборудование для изготовления психотропов.

Следователи Святошинского районного управления Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве проводят безотлагательные мероприятия по привлечению задержанных к уголовной ответственности по ряду статей Уголовного кодекса: 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) и 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: наркотикиКиевСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии