UA
 

Киевсовет открыл сессию. Черновецкий на заседание не явился

Корреспондент.net,  17 февраля 2011, 12:07
0
15
Киевсовет открыл сессию. Черновецкий на заседание не явился
Фото: Фото Корреспондент
Довгий: У Черновецкого к вам столько же вопросов, как у вас к нему

Сегодня, 17 февраля, открылась седьмая сессия Киевстовета шестого созыва. Сессию открыл Секретарь Киевсовета Олесь Довгий, в зале зарегистрированы 110 депутатов, сообщает Lb.ua.

Ожидалось, что сессию откроет мэр Киева Леонид Черновецкий. Однако мэр в зале заседаний не появился.

Представитель Блока Кличко, который переименован в Удар Виталия Кличко, Андрей Странников поинтересовался у Секретаря КГГА, где собственно находится мэр и почему сессию ведет не он: " Я - уже четыре месяца депутат, а Черновецкого ни разу не видел", - резюмировал Странников.

В свою очередь Довгий ответил, что по регламенту заместитель главы Киевсовета, Секретарь Киевсовета может созывать и вести сессию по поручению городского головы. "Так что сессия не вызывает вопросов легитимности. А лично на счет Черновецкого я вам скажу: Черновецкий недавно был на работе, все видели. И Леонид Михайлович спрашивал где вы, хотел познакомиться, а вас не было. У Черновецкого к вам столько же вопросов, как у вас к нему. Ладно пошутили и хватит, пора работать", - добавил Довгий.

"На каникулах мы очень напряженно работали, и накопилась куча вопросов, которые нуждаются в срочном решении", - добавил секретарь.

По его словам, на этой сессии планировалось рассмотреть внесение изменений в бюджет и программу социального и экономического развития, однако вчера на президии этот вопрос сняли. Рассмотрение этих вопросов перенесено на 24 февраля, - для этого специально созовут сессию.

На открытии сессии присутствовали народный депутат Украины Николай Катеринчук, заместитель прокурора Киева Владимир Молодык и новый заместитель главы КГГА Михаил Кучук.

Напомним, депутаты перенесли открытие седьмой сессии Киевсовета, которое должно было состояться 10 февраля, на 17 февраля. Депутаты ожидали согласия мэра Киева Леонида Черновецкого прийти на заседание.

По материалам: Lb.ua
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкийзаседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии