UA
 

В Киеве растет уровень заболеваемости гриппом среди беременных

Корреспондент.net,  2 марта 2011, 11:07
0
14
В Киеве растет уровень заболеваемости гриппом среди беременных
Фото: Reuters
За минувшую неделю зарегистрировано 11 таких случаев

У столичных врачей вызывает беспокойство увеличение случаев заболевания гриппом и ОРВИ у беременных женщин. Так, по данным Киевского городского Центра репродуктивной и перинатальной медицины, за минувшую неделю зарегистрировано 11 таких случаев.

Об этом агентству ИМК сообщили в Главном управлении здравоохранения КГГА.

"Всего, по состоянию на 28 февраля, с начала регистрации случаев гриппа и ОРВИ, начиная с 01.11.2010 года, в лечебные заведения Киева с соответствующим диагнозом поступило 205 беременных, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом Грипп 99 женщин (штамм Н1N1 - у 24 женщин, у остальных - штамм В). У всех беременных - легкой или средней тяжести. Случаев смерти от гриппа не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Главное управление здравоохранения КГГА обращается к гражданам с просьбой избегать мест большого скопления людей и при первых признаках заболевания обращаться к врачу.

Как сообщалось, с 14 по 20 февраля численность больных гриппом и ОРЗ увеличилась на 10%: зарегистрировано 22 714 больных, что, однако, ниже эпидемического порога на 20%.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Киевбеременностьгриппзаболевания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии