UA
 

Под Киевом Toyota въехала в патруль ГАИ, сбила двух студентов и врезалась в трактор

Корреспондент.net,  16 сентября 2010, 09:46
0
22
Под Киевом Toyota въехала в патруль ГАИ, сбила двух студентов и врезалась в трактор
Фото: АР

В селе Новые Петровцы под Киевом около 18:00 Toyota Camry на большой скорости въехала в автомобиль ГАИ, вслед за этим сбила 17-летних студентов одного из киевских вузов Ярослава Гагарина и Анну Бахмут, а затем машина врезалась в трактор, сообщает газета Сегодня.

Как пишет издание, об этом сообщили очевидцы происшествия, заявившие, что водитель иномарки представился близким родственником высокопоставленного чиновника, при задержании вел себя вызывающе и угрожал сорвать с сотрудников милиции погоны.

Фамилию нарушителя в Главном управлении МВД в Киевской области назвать отказались, но подтвердили слова очевидцев.

Как сообщили в главке, за рулем автомобиля Toyota находился бизнесмен, его доставили на освидетельствование в Вышгородскую больницу, однако нарколог не обнаружил в организме водителя алкоголя. Тогда штрафника отвезли в Киев, где после обследования в бюро судмедэкспертизы в крови было выявлено 1,6 промилле спиртного (примерно бутылка водки). По факту ДТП возбуждено уголовное дело, виновный - на подписке о невыезде. Травмы пострадавшего оказались легкими, а у пострадавшей Бахмут поврежден позвоночник и раздроблены кости.

Напомним, во вторник, 14 сентября, в 15:45 на улице Гетьмана, 49, в 100 метрах от вокзала Караваевы дачи в Киеве в результате ДТП погиб мотоциклист.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии