UA
 

Попов утвердил график создания ОСМД

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 12:37
0
45
Попов утвердил график создания ОСМД
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В течение текущего года в городе планируется создать ОСМД в 641-м доме

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов подписал 18 февраля распоряжение, которым утвердил план-график создания в столице Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) на 2011 год, сообщают Комментарии.

В отдельных графах документа, который находится в распоряжении издания, прописано задание по созданию Объединений для каждой районной администрации, а также для двух подконтрольных городу застройщиков - АО Холдинговая компания Киевгорстрой и КП Жисервис.

Второй пункт указанного распоряжения, которое, кстати, до сих пор не обнародовано, обязывает районные власти и профильное управление "обеспечить эффективную разъяснительную работу по преимуществам и необходимости создания ОСМД".

В течение текущего года в городе планируется создать ОСМД в 641-м доме высотностью от шести этажей, что составляет 16% всех многоэтажных домов столицы.

Напомним, в Общегосударственной программе реформирования и развития ЖКХ на 2009-2014 годы задекларирован перевод 60% жилого фонда страны в ОСМД к 2014 году (в целом, по стране должно быть создано порядка 45 тыс. ОСМД, тогда как по состоянию на 1 ноября 2010 года их было 11656 шт., или 26% необходимого количества).

По материалам: Комментарии
ТЕГИ: КиевПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии