UA
 

На станции метро Университет в Киеве обнаружен подозрительный пакет (обновлено)

Корреспондент.net,  14 апреля 2011, 17:47
0
143
На станции метро Университет в Киеве обнаружен подозрительный пакет (обновлено)
Фото: metro.kiev.ua
На станции метро Университет обнаружен подозрительный пакет

Станция метро Университет в Киеве закрыта на вход и выход и оцеплена милицией. К станции прибыли автомобили скорой помощи, пожарная машина, спасательное подразделение МЧС.

Как сообщила руководитель пресс-службы киевского метрополитена Надежда Шумак, на станции Университет "выявлен посторонний пакет", на месте работает оперативная группа.

Она также отметила, что поезда не останавливаются на станции Университет.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, в 17:40 поступила информация от работника милиции, который обеспечивал правопорядок на станции метро Университет, о том, что в промежуточном вестибюле между двумя эскалаторами обнаружен бумажный пакет из ресторана быстрого питания, из которого виднелись провода.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, оградила подозрительный предмет шинами и в настоящее время выясняется, что это за предмет.

В главке также подчеркнули, что после обнаружения пакета со станции метро Университет была немедленно проведена эвакуация всех пассажиров, после чего поезда начали следовать через нее без остановки.

В пресс-центре СБУ подтвердили выявление подозрительного пакета и сообщили, что на месте работают специалисты СБУ и взрыво-технического подразделения МВД.

Напомним, что станция метро Университет находится в центральной части Киева, относится к Святошинско-Броварской линии метрополитена.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевметромилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии