UA
 

Сегодня в киевских домах начнут отключать отопление

Корреспондент.net,  18 апреля 2011, 09:33
0
22
Сегодня в киевских домах начнут отключать отопление
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Мэрия начнет подготовку к новому отопительному сезону

Сегодня, 18 апреля, в Киеве официально завершается отопительный сезон. После его завершения власти сразу приступят к подготовке к новому отопительному сезону.

В главке ЖКХ мэрии рассказали, что за весь сезон в Киеве произошло более двух тысяч аварий сетей. Больше всего труб прорывало на Троещине, Борщаговке и в Беличах. В новом сезоне власти пообещали, что постараются этого избежать.

В главке управления энергетики, энергоэффективности и энергосбережения заявили, что для улучшения ситуации и обеспечения эффективной работы системы теплообеспечения города, утверждена Схема теплоснабжения Киева на период до 2015 года, в частности, ею предусмотрено развитие и оптимизация существующей системы теплоснабжения. Также разработана и представлена ​​на утверждение городская целевая программа Горячая вода, что позволит возобновить работу циркуляционных сетей горячего водоснабжения.

Кроме того, сейчас завершается разработка Программы модернизации коммунальной теплоэнергетики и системы теплоснабжения города Киева на 2011 - 2015 годы, а также Региональной программы повышения энергоэффективности на 2011 - 2015 годы для города Киева.

Согласно документу о завершении отопительного сезона, который подписал глава КГГА Александр Попов, отключение систем отопления в школах, лечебных учреждениях и детских садах будет проводиться по их письменным заявлениям.

В Киеве также организовано круглосуточное дежурство диспетчерских служб и специализированной аварийной техники, а также налажено сотрудничество между районными администрациями и соответствующими службами города.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКГГАотопление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии