UA
 

Завтра в Киеве открывается выставка ранневесенних цветов

Корреспондент.net,  28 апреля 2011, 09:36
0
36
Завтра в Киеве открывается выставка ранневесенних цветов
Фото: Reuters
На территории более двух гектаров зацветут 200 тысяч тюльпанов, гиацинтов, ирисов

С 29 апреля по 15 мая в столичном Печерском ландшафтном парке пройдет масштабная выставка ранневесенних цветов. Здесь на территории более двух гектаров зацветут 200 тысяч тюльпанов, гиацинтов, ирисов.

Как говорится в сообщении коммунального объединения Киевзеленстрой, первая выставка ранневесенних цветов представляет собой аналог летней Киевской городской выставки цветов, которую киевляне и гости столицы посещают уже 56 лет.

Перед гостями цветочной выставки предстанут сложенные ведущими специалистами по ландшафтному дизайну разнообразные тематические цветочные композиции, клумбы, которые предлагают множество идей по оформлению собственного сада.

Любителям и профессионалам в сфере растениеводства представители КО Киевзеленстрой предоставят консультации и необходимую информацию, которая позволит быть в курсе всех последних тенденций и новшеств в вопросах ландшафтного дизайна.

Кроме того, организаторы обещают развлекательные мероприятия, концерты к майским праздникам, а также выставку-ярмарку весенних растений, которая послужит продолжением парка цветов и предложит богатый выбор экспозиций для собственного сада.

Выставка ранневесенних цветов-2011 пройдет под патронатом Киевской городской государственной администрации.

Напомним, 55-ю ежегодную городскую выставку цветов провели в августе прошлого года. Над цветочными вышивками три недели работали 300 мастеров. В каждой из композиций высадили от 100 до 300 тысяч цветов. Для каждого узора было использовано по полсотни сортов растений разных цветов. Средняя стоимость одной композиции составляет 300 тысяч гривен. В целом на изготовление всех композиций прошлогодней выставки потрачено около 3-х миллионов гривен.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевКГГАцветы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии