UA
 

Главный архитектор Киева высказался за перенос зоопарка на ВДНХ

Корреспондент.net,  1 мая 2011, 10:35
0
26
Главный архитектор Киева высказался за перенос зоопарка на ВДНХ
Фото: Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киевский зоопарк могут перенести

Киевский зоопарк было бы идеально разместить на территории выставки передового опыта народного хозяйства. Об этом в комментарии УНН сказал начальник Главного управления градостроительства и архитектуры КГГА Сергей Целовальник.

"Территория зоопарка выделялась и осваивалась очень давно, застройки рядом не было. Но перестройка жилья берет свое. Этот конфликт должен решаться. Или мы должны уменьшить количество зверей, не хотелось бы и неправильно, или мы освоим новое место, где мы сможем построить современный зоопарк или можно сделать отдельный питомник для молодняка", - отметил архитектор.

Целовальник отметил, что зоопарк должен развиваться.

"У меня первое, что пришло в голову, это территория около 280 гектаров на выставке передового опыта народного хозяйства (ВДНХ). Земля там есть, природа прекрасна, там есть и балки, есть возможности сделать водные резервуары.

Я считаю, что там мог бы быть серьезный большой зоопарк. Метро туда мы протягиваем, люди туда смогут приезжать, и объездная дорога рядом, там можно сделать и питомник. Я считаю, что зоопарк можно переместить туда, это было бы идеально", - убежден чиновник.

Как сообщалось, Киевский зоопарк рассматривает проект открытия филиала. В Киевском зоопарке заявили, что вокруг зверинца осуществляются жилые застройки, поэтому расширяться на существующей территории он не может.

 

По материалам: УНН
ТЕГИ: КиевЗемельные скандалыНедвижимостьзоопарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии