UA
 

Янукович будет искоренять коррупцию "каленым железом"

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 15:52
0
23
Янукович будет искоренять коррупцию  каленым железом
Фото: president.gov.ua
Янукович призвал киевскую власть активнее бороться с коррупцией

Президент Украины Виктор Янукович призывает власти Киева активнее бороться с коррупцией и расхищением имущества и земель столичной общины.

Об этом он сказал, выступая на презентации Стратегии развития Киева до 2025 года.

По словам Януковича, болезненным остается вопрос искоренения коррупции и последствий расхищения имущества и земель киевской общины.

"Борьба с этим позорным явлением - коррупцией должна вестись постоянно, невзирая на ранги. Я жду соответствующую позицию Киевсовета в этом вопросе", - заявил Президент. 

"У меня нет никакого сомнения - мы вместе приведем здесь порядок. Мы будем искоренять коррупцию, как говорится, "каленым железом". И не только в Киеве, но и во всех городах Украины", - подчеркнул Янукович.

"Порядок в стране начинается из состояния столицы. От того, насколько удачно и эффективно будет проведена изменения в Киеве, будет зависеть успех модернизации всей Украины", - считает глава государства.

Он отметил, что "Киев бесспорно является лицом Украины, ее визитной карточкой, которая в значительной мере формирует представление целого мира о нашем государстве".

Вместе с тем, Янукович подчеркнул, что руководители города должны всегда помнить: главным критерием оценки их работы является благосостояние и качество жизни миллионов киевлян, которые стремятся к комфортным и безопасным условиям проживания, озеленения и благоустройства, чистого воздуха и уюта.

"Создание соответствующих условий для жителей города - главная задача городской власти... Здесь есть над чем поработать. И мы с вами хорошо знаем, как это сделать", - заключил Президент.

Как сообщалось, ранее Янукович призвал предпринимателей лично ему жаловаться на коррупционеров, которые мешают им работать.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЯнуковичкоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии