UA
 

Возле центрального ж/д вокзала в Киеве напали на съемочную группу канала 1+1

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 17:18
0
63
Возле центрального ж/д вокзала в Киеве напали на съемочную группу канала 1+1
Фото: Кадр из видео ТСН
Неизвестные попытались выбить телекамеру из рук оператора

Съемочную группу ТСН, которая 25 мая проводила съемки на Привокзальной площади возле станции киевского метро Вокзальная, окружила группа неизвестных в камуфляжной форме, которые начали выбивать камеру из рук оператора, и закрывать объектив, тем самым мешая проведению съемок, сообщает ТСН.

Как сообщили в выпуске ТСН на телеканале 1 +1 накануне вечером, пытавшиеся помешать съемкам не предъявили никаких документов и не представились.

В редакции ТСН Телекритике сообщили, что инцидент произошел с журналистом Мирославом Отковичем и оператором Сергеем Щекочихиным. Во время съемок какого сюжета произошел инцидент руководство телеканала не сообщило.

Журналисты сразу же обратились за помощью к представителю милиции. Однако правоохранитель, который прибыл на место происшествия, также не представился и не показал документов.

Лейтенант заявил, что тротуар рядом с метро - стратегический объект, и снимать здесь запрещено, хотя положения, которое затронули журналисты, милиционер назвать не смог. Кроме того правоохранитель отказался реагировать на новые попытки неизвестных выбить телекамеру из рук оператора.

Как сообщил ТК ​​шеф-редактор ТСН Сергей Попов, телеканал направил запрос в правоохранительные органы относительно правомерности действий представителя милиции, но ответа еще не получил.

Руководитель Центра общественных связей Главного управления МВД в городе Киеве Владимир Полищук в комментарии изданию отметил, что действительно железнодорожный вокзал является стратегическим объектом, поэтому все съемки в этом районе надо согласовывать.

"Мы выясним, это был представитель столичной милиции. Это мог быть милиционер из Соломенского райотдела, а мог быть с транспортной милиции ", - сказал Владимир Полищук, пообещав как можно скорее ответить на запрос Телекритики.

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: КиевЖурналистынападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии