UA
 

В столице открыли парк современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park

Корреспондент.net,  27 мая 2011, 17:10
0
253
В столице открыли парк современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park
Фото: Фото с сайта КГГА
Скамейки созданы по эскизам известных отечественных fashion-дизайнеров

Под патронатом Киевской горгосадминистрации сегодня, 27 мая, на Пейзажной аллее состоялось открытие первого украинского парка современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park.

Как говорится в сообщении КГГА, к торжествам приобщились первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак и заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

"Открытие парка скульптуры и инсталляций Kiev Fashion Park приурочено ко дню столицы и ко дню Киева. Меценаты подарили городу 17 арт-объектов. Уверен, что этот парк станет одним из любимых мест отдыха киевлян, повысит заинтересованность туристов и будет способствовать популяризации современного украинского искусства в мире. Надеюсь, что впоследствии такие проекты будут реализовываться во всех столичных парках и скверах", – сказал Мазурчак.

Идея проекта Kiev Fashion Park принадлежит соучредителю Ukrainian Fashion Week Александру Соколовскому.

В КГГА отмечают, что цель этого некоммерческого проекта заключается в благоустройстве парков Киева путем установления скульптур и инсталляций лучших украинских скульпторов, а также оригинальных авторских скамеек для отдыха, созданных по эскизам известных отечественных fashion-дизайнеров за счет меценатских средств.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии