UA
 

Попов пообещал решить проблему стихийной торговли в переходах

Корреспондент.net,  8 июля 2011, 17:42
0
26
Попов пообещал решить проблему стихийной торговли в переходах
Фото: Пасюра Валерия, Я-Корреспондент
Мазурчак: Я буду жестко контролировать выполнение этих задач

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил освободить ливнестоки подземных переходов от стихийной торговли.

Об этом сообщается на официальном сайте КГГА.

"Вследствие несанкционированной торговли в подземных переходах имеем засорение водостоков", - отметил Мазурчак, анализируя нештатную ситуацию, произошедшую на днях в подземном переходе возле станции метро Шулявская.

Я-Корр:    Потоп в Киеве
 

"Мусор, который остается от этой торговли (картон, бумага и т.д.) в период дождей полностью перекрывает ливневую канализацию. Сегодня одна из приоритетных задач столичных властей ликвидировать стихийную торговлю в городских переходах. Этот вопрос буду контролировать лично ", - подчеркнул замглавы КГГА.

Сейчас по результатам проливных дождей районные госадминистрации вместе с коммунальными службами города провели инвентаризацию проблемных объектов столицы.

По информации Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, выявлено более 200 объектов подтопления. В частности, проблема в отсутствии ливнестоковой системы, недостаточная пропускная способность дождевых коллекторов, подпор со стороны рек, озер, водоемов и недостаточная производительность и изношенность насосных станций.

"Для обеспечения устойчивой работы ливнеприемные системы и с целью недопущения подтоплений пониженных мест столицы каждый район должен разработать план мероприятий по ликвидации подтоплений на своих территориях. Кроме того, необходимо проверить приямки в подземных переходах и исправность насосного оборудования и привести их в надлежащее состояние, а жилые организации должны обеспечить чистку придомовой ливневой канализации. Я буду жестко контролировать выполнение этих задач ", - сказал Мазурчак.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии