UA
 

СМИ: Новый аквапарк на Оболони начал протекать

Корреспондент.net,  19 июля 2011, 12:36
0
60
СМИ: Новый аквапарк на Оболони начал протекать
Фото: Фото Комсомольской правды в Украине

С потолков магазинов, которые расположены на втором этаже торгово-развлекательного центра Dream Town, где прошлую пятницу заработал первый в Киеве аквапарк, начала просачиваться вода, пишет Комсомольская правда в Украине.

Как пишет газета, в магазине детских вещей прямо на входе стоят два ведра и разложены тряпки. Над головами посетителей расположены голые трубы, с них по каплям стекает вода.

В другом вещевом магазине вода капает с подвесного потолка.

"Три дня, как открылись. Вода течет каждый день. Начинает течь, обращаемся в администрацию. Присылают к нам техников, те что-то делают с трубами, и становится сухо. Потом на следующий день то же самое повторяется", - рассказала продавец.

В администрации водного парка сказали газете, что о проблеме знают.

"В аквапарке температура все время 30 градусов, в магазинах под нами - намного меньше. Влага появляется на трубах из-за перепада температур - это скапливается конденсат. Арендаторы за свой счет ставят подвесные потолки, как они закончат - проблемы не будет", - сказала администратор центра.

Специалисты не уверены, что установка подвесных потолков решит проблему, и советуют утеплять трубы.

"Можно установить натяжной потолок, тогда вода будет скапливаться на пленке. Вызов специалистов, которые будут разбирать потолок, чтобы просушить пленку, обойдется примерно в 500 гривен. Естественно, каждый день это делать накладно. Лучше заняться трубами - утеплить их теплоизоляцией, что позволит уменьшить перепад температур, и конденсат перестанет скапливаться", - объясняет Анатолий Ермоленко, директор компании, занимающейся монтажом потолков.

Как сообщалось, в минувшую пятницу в Киеве на Оболони открылся первый в столице аквапарк Dream Island - водный комплекс Юрского периода.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии