UA
 

В Киеве государственный исполнитель и сотрудник банка попались на взятке

Корреспондент.net,  21 июля 2011, 17:47
0
18
В Киеве государственный исполнитель и сотрудник банка попались на взятке
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

В Киеве возбуждено дело в отношении государственного исполнителя и сотрудника банка, которые получили 25 тысяч гривен взятки.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, сотрудники СБУ и прокуратуры задержали во время получения взятки старшего государственного исполнителя отдела Государственной исполнительной службы Оболонского района и начальника отдела кредитования физических лиц одного из столичных банков.

Злоупотребляя своим служебным положением, они, по предварительному сговору, организовали схему систематического незаконного вымогательства и получения денег от граждан. 15 июля сотрудники СБУ задержали обоих злоумышленников во время получения ими очередной взятки от киевлянина за непринятие мер по принудительному исполнению решения суда о взыскании денежных средств в пользу банка. За свою услугу они требовали 25 тысяч гривен.

По материалам Управления СБУ в Киеве органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Напомним, прокуратура Киева возбудила уголовное дело за получение взятки в отношении старшего оперуполномоченного одного из районных управлений налоговой милиции ГНА Украины в Киеве.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии