UA
 

Киев лидирует по своевременности уплаты услуг ЖКХ

Корреспондент.net,  1 августа 2011, 14:51
0
23
Киев лидирует по своевременности уплаты услуг ЖКХ
Фото: фото Таисии Стеценко
Киев лидирует по своевременности уплаты услуг ЖКХ

Киев лидирует среди других городов Украины по своевременности уплаты услуг ЖКХ, заявил директор КП Главный информационно-вычислительный центр Станислав Каплуненко в прямом эфире на телеканале Киев.

По словам Каплуненко, киевляне стали аккуратнее платить коммунальные тарифы. На сегодняшний день столица на первом месте по своевременной оплате услуг ЖКХ. Среди районов столицы лидирует Печерск, на последнем месте – Святошинский район.

"Как известно, с февраля действуют новые дифференцированные тарифы. Если раньше текущая оплата достигала 80%, то есть 20% квитанций не оплачивались в текущем месяце, то сейчас показатель оплаты в текущем периоде – 92%. Ни в одном городе нет такого высокого показателя. Кроме того, все больше киевлян оплачивают коммунальные услуги заранее – по разным причинам: кто-то уезжает в отпуска или командировки", - рассказал чиновник.

Он также отметил, что самые дисциплинированные плательщики коммунальных услуг живут на Печерске. "На втором месте Шевченковский район. Очень приятно, что Подольский район в прошлом году был на последнем месте, а сейчас вырвался в тройку-четверку лидеров. На последнем месте, к сожалению, Святошинский район, который, не смотря ни на что, вырваться с последнего месте он не может", - рассказал директор КП.

По материалам: Киевпресс
ТЕГИ: КиевЖКХ оплата ЖЭК услуги тарифы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии