UA
 

В Киеве проспект Григоренко соединят с Дарницким мостом до 2012 года

Корреспондент.net,  5 августа 2011, 13:38
0
79
В Киеве проспект Григоренко соединят с Дарницким мостом до 2012 года
Фото: Графика Корреспондент.net via maps.yandex.ru
Проспект Григоренко расширят(красным) и продлят(синим) до подходов к мосту Кирпы

В 2011-2012 годах киевские власти проведут реконструкцию проспекта Петра Григоренко, продлив его до Дарницкого автомобильно-железнодорожного перехода, который в народе называют мостом Кирпы.

Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.

Согласно постановлению, проспект реконструируют в целях упорядочения и улучшения транспортной схемы движения вблизи железнодорожно-автомобильного перехода через Днепр.

В документе подчеркивают, что проспект расширят от улицы Анны Ахматовой и до улицы Олены Пчилки, а дальше построят около 2,5 километров абсолютно новой дороги до левобережных подходов нового моста через Днепр.

Отмечается, что заказчиком реконструкции проспекта определена коммунальная корпорация Киевавтодор, которая путем конкурсных торгов выберет генеральные проектную и подрядную организации выполнения работ.

Всего к 2012 году сдадут около 2,9 километров дороги от перекрестка с улицей Анны Ахматовой и до перекрестка с улицей Сортировочной, где пока заканчивается левобережный съезд с моста.

Напомним, в июне стало известно, что из-за строительства Дарницкого моста в ближайшее время снесут старый автовокзал Выдубичи.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевмостПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии