UA
 

Власти обсудили строительство новых транспортных развязок в Киеве

Корреспондент.net,  6 сентября 2011, 18:02
0
44
Власти обсудили строительство новых транспортных развязок в Киеве
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Корпорация начала подготовку дорожно-транспортной сети столицы к зиме

В ближайшее время столичные власти планируют построить новые транспортные развязки.

Как сказал директор коммунальной корпорации Киевавтодор Георгий Глинский, в ближайших планах - строительство второй очереди развязки на улице Науки, строительство развязки на пересечении Днепровского спуска Надднепрянским шоссе и трехуровневой развязки на мосту Патона. Также планируется убрать светофор, который остался между мостом Патона и мостом Метро, что исключит любые простои на этом участке пути.

"Кроме того планируются работы по реконструкции Почтовой площади. Речь идет о дополнительных полосах, которые мы делаем на месте трамвайного полотна, которые сейчас не используются. Это будут дополнительные полосы, которые позволят выполнить поворот на Боричев Ток без всяких препятствий, а с Боричевого Тока съехать в сторону станции метро Днепр", - рассказал Глинский.

Он также добавил, что в октябре завершат ремонт одной стороны тротуаров на мосту Патона и начнут работы на другой стороне.

Директор Киевавтодора также добавил, что коммунальная корпорация начала подготовку дорожно-транспортной сети столицы к зиме - активно взялась за ликвидацию ям на дорогах.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевтранспортстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии