UA
 

Общее дело: В ране Андрея Ореста эксперты обнаружили остатки пороха

Корреспондент.net,  21 сентября 2011, 14:10
0
15
Общее дело: В ране Андрея Ореста эксперты обнаружили остатки пороха
Фото: Фото Александр Данилюк
МВД: Мужчина получил ранение в результате работы с перфоратором

Эксперты Киевского городского бюро судебных экспертиз обнаружили остатки пороха в ране Андрея Ореста, который во время конфликта с неизвестными был в футболке Спасибо жителям Донбасса.

Об этом заявил в своем блоге на Корреспондент.net координатор движения Общее дело Александр Данилюк.

Как сообщил Данилюк, эксперты Александр Юрченко и Анхем Микоян в ходе экспертизы установили, что ранение было получено огнестрельным оружием.

Между тем, как сообщалось ранее, в ходе проверки милиция установила, что лицо, называющее себя Андреем Орестом, заявившее о противоправных действиях в отношении него, в действительности является 20-летним жителем города Кривой Рог с совершенно другим именем. В милиции сказали, что в столицу этот гражданин приехал посетить местные достопримечательности, живет у знакомых граждан.

Так, по данным милиции, в понедельник, 19сентября около 19:30 якобы пострадавший обращался за медицинской помощью в один из травмпунктов Подольского района. Врачу он сообщил, что получил травму руки во время работы перфоратором. После осмотра раны этому гражданину был поставлен диагноз - колото-рваные раны левой кисти. По словам травмированного, около18:30, когда непосредственно получил травму, он обращался за помощью в офис определенной областной независимой профессионального союза работников торговли и услуг в Подольском районе. Там его знакомый по имени Сергей, без объяснений, сфотографировал поврежденную руку. По мнению потерпевшего именно Сергей, без согласия травмированного, предоставил информацию о вымышленном событии интернет-изданиям.

Сейчас пострадавший написал заявление в милицию, в который он просит по факту получения травмы руки проверку не проводить.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии