UA
 

СМИ: Главный политтехнолог Тимошенко может покинуть БЮТ

Корреспондент.net,  6 декабря 2011, 11:10
0
35
СМИ: Главный политтехнолог Тимошенко может покинуть БЮТ
Фото: Корреспондент.net
В парламенте знают об уходе Медведева. Сам политтехнолог все слухи опровергает

В Киевсовете обсуждают слухи о том, что депутат от фракции БЮТ в Киевсовете, которого называют главным политтехнологом Тимошенко, Олег Медведев может на следующей неделе объявить о сложении своих полномочий, сообщает газета Сегодня со ссылкой на источники в Киевсовете.

Как пишет газета, в кулуарах Киевсовета обсуждают ослабление позиций БЮТ в Киевсовете, и связывают это с арестом лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Официально во фракции этого не признают.

"Собирался сложить депутатские полномочия один из спикеров бютовцев в Киевсовете и всего БЮТ Олег Медведев. Но во фракции попросили его не делать этого до ближайшей сессии 15 декабря, поскольку им не нравился тот, кто должен зайти вместо него. Кроме того, как говорят, Медведев собирался идти на работу советником главы КГГА Александра Попова. А после него из фракции собирались выйти и стать внефракционными еще несколько бютовцев", - по информации издания, эту новость сейчас обсуждают в Киевсовете.

Как говорят в Киевсовете: "Понимая, что в ближайшие пять лет Медведев не сможет полноценно проявить себя как политтехнолог в БЮТ, он начал искать работу в штабе, занимающимся пиаром и продвижением Попова, но там ему не сделали выгодного предложения".

Блоги:  Блог Олега Медведева на Корреспондент.net

"Работа по созданию образа кандидата в СМИ ему очень близка. Кроме того, БЮТ вряд ли будет выставлять кандидата в мэры Киева, только в Киевраду и ВР", - сказал газете источник. Между тем, во фракции БЮТ наличие слухов подтверждают.

"Да, уход Медведева - слух последней недели. Но он пока его не подтверждает", - сказал газете Александр Бригинец.

В свою очередь политтехнологи подтверждают, что Медведев ищет работу.

"Слухи, что Медведев ищет работу, в последнее время очень активно ходят в политкругах. Сейчас в Батьківщине сложная ситуация. Наверняка арест Тимошенко сократил финансирование. Я слышал, что он получил серьезное предложение. Но он вполне мог бы совмещать работу в Киевраде и политтехнолога", - сказал газете политолог Владимир Фесенко.

В парламенте об уходе Медведева знают, но опровергают выход из БЮТ других его членов.

"В связи с уходом Олега из фракции придет новый человек, скорее всего - Анатолий Семинога. Но другие депутаты держатся сплоченно", - сказал Сегодня нардеп от БЮТ Владимир Бондаренко.

Сам Олег Медведев сказал Сегодня, что все слухи не соответствуют действительности.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевКиевсоветБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии