UA
 

Киевская мэрия планирует создать городскую милицию

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 13:27
0
11
Киевская мэрия планирует создать городскую милицию
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Муниципальная милиция будет подчиняться КГГА

В ходе обсуждения Стратегии развития Киева до 2025 года, глава КГГА Александр Попов пожаловался, что у горадминистрации отсутствуют нужные "рычаги" для наказания нарушителей, пишет газетаКомсомольская правда в Украине.

С этой целью Попов заявил о намерениях создать в столице муниципальную милицию.

"Например, мы сегодня убрали в одном месте МАФ, а он через некоторое время появился в другом месте", - заявил глава горадминистрации.

Попов отметил, что для создания муниципальной милиции необходим соответствующий законопроект в Верховной Раде. Для начала Попов хочет провести консультации с главой МВД по этому вопросу.

Возможно, создание городской милиции будет внесено в Стратегию развития Киева, которую представят на рассмотрение Киевсовета уже через неделю.

Между тем, по итогам обсуждения Стратегии развития города выяснилось, что 22% горожан хотят, чтобы в рамках Стратегии развития Киева до 2025 года улучшилось качество транспорта. Чиновники уверяют, что будут стремиться, чтобы через несколько лет больше горожан отдавали предпочтение автобусам-троллейбусам, нежели личным авто. Попов даже пообещал рассмотреть возможность строительства троллейбусной линии от Киева до Боярки. Кстати, в Стратегии заложено, что через 14 лет на 1 тысячу жителей Киева будет приходиться 400 автомобилей, сейчас эта цифра составляет 250 авто.

Киевлян также беспокоит увеличение парков и скверов. В горадминистрации говорят, что к 2025 году количество зеленых насаждений увеличится с 16 квадратных метров на душу населения до 20.

Помимо этого, согласно Стратегии развития Киева до 2025 года административные здания переместят подальше от центра города.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиевКГГАмилициягород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии