UA
 

В центре Киева установили первые дорожные указатели к Евро-2012

Корреспондент.net,  13 декабря 2011, 10:49
0
29
В центре Киева установили первые дорожные указатели к Евро-2012
Фото: Фото с сайта КГГА
Указатели на Софийской площади - пилотные

В Киеве установили первые туристические указатели и пилоны, которые будут помогать гостям Евро-2012 ориентироваться в столице.

Как говорится в сообщении КГГА, таблички разместили возле Софийской площади, на углу улицы Владимирской.

"Эти указатели - пилотные. Их установили заблаговременно, чтобы в случае возникновения замечаний или пожеланий по их виду, дизайну, соответствующие службы могли доработать и исправить недостатки ", - сказал начальник Главного управления коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий.

По словам первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, в следующем году запланировано установить 180 таких указателей. Их будут размещать в местах пересечения туристических маршрутов, недалеко главных туристических достопримечательностей города и ключевых объектов Евро-2012. На табличках, которые указывают направление к объектам осмотра и их названия, информация дублируется латинскими буквами. А на пилонах, кроме указателей, устроена также система ориентирования - большая карта, а центр города на ней изображен в увеличенном масштабе.

Кроме того, на пилонах будут изображены туристические маршруты столицы.

"Это первый пилотный проект, который установлен с помощью немецкой фирмы. Сейчас мы дискутируем: делать указатели в национальных сине-желтых цветах, или в коричневом, как в Германии и других европейских странах. Мы проконсультируемся со специалистами и определимся в этом вопросе. Замечу, что стенды-пилоны для удобства пользования, особенно в период ЕВРО, выполнены на двух языках: украинском и английском", - сказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Также он добавил, что по поручению главы КГГА Александра Попова по применению энергосберегающих технологий подсветки указателей осуществляться на основе солнечных элементов питания.

Напомним, председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов утвердил соответствующим распоряжением единые образцы домовых указателей с названием улицы, проспекта и т.д., а также номером дома.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Евро-2012Киевтуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии