UA
 

В Киеве длина пробки достигла 15 километров

Корреспондент.net,  16 декабря 2011, 21:00
0
43
В Киеве длина пробки достигла 15 километров
Фото: Reuters
Яндекс.Пробки оценили загруженность Киева в 7 баллов

Сегодня вечером сервис Яндекс.Пробки оценил загруженность Киева в 7 баллов.

Об этом сообщил аналитик Яндекс.Пробок Денис Ткалич.

По его словам, в прошлый раз подобная ситуация в столице наблюдалась 1 июля, тогда шел сильный ливень. Причиной нынешних пробок снова стал дождь.

В 18:30 длина одной из самых больших пробок достигла 15 километров. Она началась на Краснозвездном проспекте в районе Совских прудов и протянулась через Севастопольскую площадь, по всему Чоколовскому бульвару, улицам Вадима Гетьмана, Александра Довженко, Елены Телиги, Московскому проспекту до начала Московского моста.

С утра ничто не предвещало особых сложностей на дорогах - уровень пробок по шкале Яндекса не поднимался выше привычных 4 баллов. Но в обед дождь усилился, и к часу дня заторы оценивались уже в 5 баллов, которые быстро превратились в 6.

Из-за длинных заторов увеличилось и число "разговорчиков" - комментариев, которые оставляют пользователи мобильного приложения Яндекс.Карты. Типичные комментарии "поменяюсь на машину ближе к Индустриальному", "хочу вертолет", "познакомлюсь для создания семьи вечером по пятницам", "марафон огромных металлических черепашек", "продай машину, купи велосипед".

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЯндекспробки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии