UA
 

В воскресенье в Киеве ожидаются массовые акции по случаю Дня Соборности и Свободы

Корреспондент.net,  19 января 2012, 17:09
0
22
В воскресенье в Киеве ожидаются массовые акции по случаю Дня Соборности и Свободы
Фото: Корреспондент.net
Представители оппозиции выйдут на митинг

Власти Киева получили заявки от шести партий и общественных организаций на проведение массовых мероприятий 22 января по случаю Дня Соборности и Свободы.

С 10:00 утра 22 января активисты партии Фронт Змін соберутся на Софийской площади для празднования Дня Соборности и Свободы.

В рамках запланированных партией мероприятий - проведение шествия от Софийской площади (по Владимирской) до памятников Грушевскому и Шевченко, в которой заявлено участие около тысячи человек, и продолжение празднования на Софийской площади, а также на Михайловской площади. Акции будут продолжаться до 16:00, ожидается участие около 20 тысяч человек.

В 11:00 на Софийскую площадь также планируют прийти члены партии Наша Украина, которые к 12:00 намерены провести здесь свое мероприятие по случаю Дня Соборности и Свободы. Предусмотрено участие 200 человек.

Киевская городская организация ВО Батькивщина в 12:00 в этот день соберется на Майдане Незалежности, а с 14:00 до 17:00 организует шествие ко дню Соборности и Свободы. Заявлено, что участие в нем примут 2 тысяч человек, также 2 тысячи человек ожидается на Майдане Незалежности.

Кроме того, Братство козацького бойового звичаю Спас проведет мероприятие по случаю праздника на мосту Патона с 11:00 до 14:00. Около 1000 человек организуют символическую живую цепь.

Свою акцию по случаю Дня Соборности и Свободы проведут Молодые регионы, которые в 10:00 собираются на улице Красноармейской, 103. Мероприятие будет продолжаться до 13:00. Заявлено участие 2 тысяч человек.

На Софийской площади свои мероприятия намерены провести представители ГО Христианская Украина (заявлено 2 тысячи человек), которые будут принимать участие в молитве За единство и соборность Украины с 13:00 до 16:00.

Кроме того, с 16:00 до 22:00 на Майдане Незалежности будет проведен музыкальный марафон по случаю Дня Соборности Украины. Его организатором выступает Всеукраинская благотворительная организация Всеукраинский благотворительный таврический фонд.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович намерен принять участие в праздновании Дня соборности и свободы 22 января.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевОппозицияДень Соборности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии