UA
 

В Киеве объявили в розыск мошенника, продавшего несуществующие авто на $100 тысяч

Корреспондент.net,  7 февраля 2012, 12:47
0
141
В Киеве объявили в розыск мошенника, продавшего несуществующие авто на $100 тысяч
Фото: Фото предоставлено МВД
Мошенник обещал пригнать из-за границы любое авто по низкой цене

Шевченковское райуправление столичной милиции объявило в розыск мужчину, который обманным путем завладел средствами граждан в размере $100 тысяч.

Как сообщили Корреспондент.net в МВД, злоумышленник размещал объявления с предложениями о продаже автомобилей по очень низким ценам. Преступник заверял граждан, которые обращались по объявлению, что может пригнать любую машину из-за границы за доступную сумму.

Потерпевшие говорили, какой автомобиль хотят приобрести и отдавали ему необходимую сумму. Злоумышленник предоставлял им ксерокопию своего паспорта и расписку, затем обещал, что через несколько дней привезет автомобиль и сообщит об этом клиенту.

Однако, как рассказали в милиции, покупатели так и не дождались своего заказа. На телефонные звонки мужчина не отвечал, а по месту его регистрации проживала его мать, которая не знала, где находится мужчина и чем он занимается. С аналогичными заявлениями за в милицию обратились несколько пострадавших. 

В результате преступных действий, мошенник завладел средствами граждан на сумму $100 тысяч.Следственный отдел Шевченковского райуправления милиции возбуждил уголовное дело по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5-ти до 12-ти лет.

Милиция обращается ко всем, кому известна какая-либо информация относительно местонахождения разыскиваемого лица или, если есть еще пострадавшие от этой аферы, обращаться в Шевченковское райуправление милиции Киева по адресу ул. Прорезная, 12, или по телефонам: (044) 278-81-02, 278-33-21, 098-557-01-83 или 102.

В настоящее время место нахождения мужчины не установлено.Возможно, он продолжает заниматься преступной деятельностью. Любая информация по этому поводу не только поможет следствию, но и убережет других граждан от мошеннических действий со стороны этого лица, отметили в милиции.

Данные на разыскиваемое лицо: Зборимирский Владислав Валерьевич, 02.06.1969 года рождения.

Приметы: на вид 43-45 лет, рост 195 см, спортивного телосложения, волосы - коротко стриженные русые, на голове с правой стороны большая татуировка в виде пасти крокодила.

Корреспондент.net 

ТЕГИ: КиевМВДрозыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии