UA
 

Житель Святошинского района Киева напал с ножом на женщину в лифте ее дома

Корреспондент.net,  15 февраля 2012, 14:37
0
18
Житель Святошинского района Киева напал с ножом на женщину в лифте ее дома
Фото: АР

В Святошинском районе задержали местного жителя, напавшего на женщину в лифте ее дома.

Как сообщили Корреспондент.net в МВД, пострадавшая подошла к двери подъезда, спросила у мужчины, который шел за ней, в какую квартиру он направляется, но определенного ответа не получила. Женщина открыла кодовый замок, зашла сама и пустила неизвестного мужчину.

Злоумышленник последовал за ней в лифт, нажал кнопку верхнего этажа, но на четвертом остановил подъемник.

Нападавший, угрожая женщине ножом, начал обыскивать ее. Пострадавшая попросила мужчину не трогать ее, поскольку, как она сказала тогда злоумышленнику, она беременна, отметили в милиции.

Внезапно кто-то из соседей вызвал лифт, он начал движение. Нападавший с места преступления скрылся. Потерпевшая сразу же позвонила в милицию, сообщила приметы преступника.

В результате неотложных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники патрульно-постовой службы Святошинского районного управления во время обследования территории района обнаружили мужчину, внешность которого полностью совпала с описанием.

Вещественные доказательства, которые были при мужчине - 13 гривен и банковские карточки, - изъяты.

Следственный отдел Святошинского районного управления в отношении задержанного возбудил уголовное дело по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины: Разбой. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпреступлениянападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии