UA
 

В Киеве в этом году планируют стерилизовать 6 тысяч бездомных животных

Корреспондент.net,  21 февраля 2012, 15:53
0
31
В Киеве в этом году планируют стерилизовать 6 тысяч бездомных животных
Фото: Фото с официального сайта КГГА
Представители международных организаций объединили усилия для дальнейшего сотрудничества

В этом году в Киеве планируют стерилизовать до шести тысяч бездомных животных.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак подчеркнул, что столица сознательно избрала именно метод стерилизации, поскольку он гуманно решает проблему количества бездомных животных.

В мэрии проинформировали, что в настоящее время продолжается налаживание сотрудничества с международными общественными организациями по защите животных.

Вместе с тем, уже при содействии Европейской организации защиты природы и животных ENT в столице состоялась акция по бесплатной стерилизации бездомных животных. На протяжении трех недель иностранные специалисты стерилизовали около 550 животных.

Кроме того, по информации Главного управления экологии и охраны природных ресурсов, совместно с ветеринарными  клиниками коммунальное предприятие Киевская городская больница ветеринарной медицины за январь текущего года стерилизовало еще 340 животных.

"Обустройство вольеров для послеоперационной передержки бездомных животных на улице Электротехнической, 5-а, позволит увеличить количество операций по стерилизации еще на 40 животных. Сейчас там завершаются работы по обустройству", - сообщили в КГГА.

Также в горадминистрации сообщили, что Мазурчак встретился с руководителем британской благотворительной организации Naturewatch Джоном Руеном, старшим руководителем Королевского общества защиты животных Александрой Хаммонд-Симан, председателем Общества защиты животных Соединенных Штатов Америки Марком Джонсом и международным экспертом по контролю численности бездомных животных Брайаном Фолкнером.

Представители этих организаций объединили усилия для дальнейшего сотрудничества в регулировании численности бездомных животных гуманными методами в Украине.

Руководители организаций, в частности, отметили, что регулирование численности бездомных животных гуманными методами - не краткосрочное мероприятие, оно потребует определенного времени для получения конкретных результатов.

Как сообщалось, Министерство экологии и природных ресурсов и международная благотворительная организация Vier Pfoten International договорились о реализации совместной программы по стерилизации и идентификации бездомных животных в Киеве, Донецке, Харькове и Львове.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевживотныестерилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии