UA
 

Cотрудники киевского предприятия присвоили более 4 млн грн, выделенных на ремонт Бортничской станции аэрации

Корреспондент.net,  15 марта 2012, 15:15
0
37
Cотрудники киевского предприятия присвоили более 4 млн грн, выделенных на ремонт Бортничской станции аэрации
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
На ремонт Бортнической станции аэрации выделили почти 17 млн грн

Киевская прокуратура защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере возбудила уголовное дело в отношени должностных лиц ООО Берлинвассер Интернациональ-ост за нецелевое использование и присвоение более 4 млн грн, выделенных на реконструкцию Бортничской станции аэрации.

Как сообщили в прокуратуре, дело возбуждено по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

В ходе доследственной проверки установлено, что бюджетные средства, выделенные по результатам тендера 2009 года Главным управлением капитального строительства КГГА на реконструкцию сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортничской станции, были присвоены должностными лицами названного предприятия и потрачены на другие цели.

Расследование уголовного дела поручено следователю Киевской прокуратуры защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере.

Как сообщалось, финуправление КГГА выделило Главному управлению коммунального хозяйства средства из резервного фонда 16 миллионов 950 тысяч гривен на ремонт Бортнической станции аэрации.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии