UA
 

ГАИ назвала основные причины ДТП в Киеве в этом году

Корреспондент.net,  14 мая 2012, 16:35
0
27
ГАИ назвала основные причины ДТП в Киеве в этом году
Фото: Корреспондент.net
В этом году в ДТП в Киеве погибли 43 человека

За четыре месяца этого года на территории Киева зарегистрировано 552 ДТП с травмированными людьми, в которых 43 человека погибло и 650 получили травмы различной степени тяжести. В ГАИ также назвали главные причины аварий.

По данным ГАИ, по сравнению с прошлым годом уровень аварийности снизился в среднем на 3%.

Что касается ДТП с участием детей, то в столице было совершено 66 аварий (на 11,9% больше, чем в прошлом году), в результате которых 69 несовершеннолетних были травмированы. Большинство таких ДТП произошло из-за нарушения водителями Правил дорожного движения. Так, по вине детей за четыре месяца произошло пять аварий (на 54,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в результате которых травмы получили пятеро детей.

Анализ аварийности в столице свидетельствует о том, что основными причинами аварий является грубое игнорирование требований Правил дорожного движения всеми категориями его участников, как водителями, так и пешеходами. Но, значительное количество ДТП произошло именно по вине водителей: 364 ДТП, в которых 17 человек погибло и 457 получили травмы.

Наиболее распространенными видами автопроисшествий в Киеве остаются наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств. В частности, зарегистрировано 289 наездов на пешеходов, в которых 26 человек погибло и 277 получили травмы. В частности, зарегистрировано 183 столкновения транспортных средств, в которых погибло шесть человек и 282 получили травмы.

Госавтоинспекция также обратила внимание на то, что с начала года в столице произошло три ДТП с тяжелыми последствиями, в которых три человека погибло и 24 - получили травмы.

Основными причинами ДТП по вине водителей остаются: превышение безопасной скорости движения (35 ДТП, в которых два человека погибло), нарушение правил проезда пешеходных переходов (72 ДТП, в которых 2 человека погибли), нарушение правил проезда перекрестков (39 ДТП, в которых один человек погиб), несоблюдение дистанции (31 ДТП), управление в нетрезвом состоянии (14 ДТП).

Напомним, в конце апреля сообщалось о том, что инспекторы ГАИ сменили места дислокации в Киеве и тактику работы. Как сообщала Сегодня, столичные водители начали жаловаться, что теперь в оживленных местах на коротких отрезках стали появляться сразу несколько патрулей подряд.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевДТПГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии