UA
 

Киевские инспекторы ГАИ сменили дислокацию и тактику работы

Корреспондент.net,  24 апреля 2012, 10:52
0
18
Киевские инспекторы ГАИ сменили дислокацию и тактику работы
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
На некоторых участках стоит несколько патрулей подряд

Инспекторы ГАИ сменили места дислокации в Киеве и тактику работы. Столичные водители жалуются, что теперь в оживленных местах на коротких отрезках стали появляться сразу несколько патрулей подряд.

Как пишет Сегодня, одна из новых точек, где стоит патруль - мост Кирпы. Ловят водителей за превышение скорости на нем, под ним, на подъездах и спусках. На Саксаганского штрафуют за проезд по полосе движения общественного транспорта и неправильный проезд перекрестков. На проспекте Воссоединения патрульные сместились к мосту Патона. Гаишники появились также и на узких улочках, отмечает издание. "На улице Гончара я никогда не видела инспекторов, а теперь ловят за выезд на встречку. Объясняю, что не могу по-другому - все запарковано, не верят", - говорит киевлянка Марина Малькова.

"Точек, где поймать на нарушении ПДД, в Киеве полно. Но меняют места не потому, что на прежних нет концентрации ДТП. Просто хотят застать водителей врасплох, ну и больше скачать. В центре, например, где много баров-ресторанов, они активно ищут пьяных. Говорят, в поиске даже помогают охранники заведений за процент", - рассказывает водитель Владимир Колобко.

"А что в этом плохого? Правильно ловить пьяных, пока они еще недалеко отъехали от бара! Их же за дело штрафуют, а не просто так", - сказал газете водитель Виктор Саенко.

На некоторых участках стоит несколько патрулей подряд, пишет газета.

"Стоят по три патруля на маленьком скоростном участке дороги. Встречные водители предупреждают о "засаде" фарами. Сбросил скорость. Начинаешь разгоняться. Второй стоит. Думаешь, уже точно все. Но стоит третий и ловит тебя. Так - на Набережном и Столичном шоссе", - рассказал изданию водитель Александр.

В ГАИ Киева газете сказали, что несколько патрулей появляются на участках, где постоянно нарушают скоростной режим, и где ведутся дорожные работы. Места дислокации также меняются. Это зависит от концентрации ДТП или приезда какого-то важного гостя.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии