UA
 

В Киеве произошла авария канализационного коллектора

Корреспондент.net,  27 июля 2012, 10:53
0
135
В Киеве произошла авария канализационного коллектора
Фото: Корреспондент.net
Киевводоканал работает над ликвидацией ЧП

26 июля на Выборгском канализационном коллекторе в Соломенском районе Киева произошел провал.

"26 июля около 17:00 на зеленой зоне по ул. Борщаговской, 128 в Соломенском районе на канализационном Выборгском коллекторе диаметром 1 500 мм и глубиной залегания 5,5 м произошла аварийная ситуация - провал коллектора", - заявили в Киевводоканале.

Как сообщили в компании, внутренний провал, по предварительным данным, имеет размеры 5х7 м и глубину 3 м. В зоне пролегания коллектора непосредственно на месте аварийной ситуации размещено несколько киосков, которые могут в любой момент провалиться под землю на глубину не менее 4 метров. 

При этом, говорится в сообщении, излияния сточных вод на поверхность не произошло. По предварительной информации, причиной провала стало разрушение коллектора под воздействием газовой коррозии.

Как отметили в компании, в ночь с 26 на 27 июля на месте аварии работали аварийные бригады Киевводоканала, которые начали демонтаж киосков и установили ограждение вокруг аварийного участка. Сейчас на месте продолжается снятие временных сооружений и ведутся наблюдения.

По предварительным расчетам, на ликвидацию аварийной ситуации необходимо около 1 млн гривен, а для полной ликвидации с перекладкой коллектора - около 5 млн гривен. В пятницу в 11:00 на месте аварийной ситуации началось совещание с участием начальника Управления Министерства внутренних ситуаций в Киева Виталия Пшеничного.

***

Выборгский канализационный коллектор был построен в 1970-х годах. Сейчас амортизационный износ коллектора составляет почти 100%. Коллектор обеспечивает водоотвод всего Святошинского района Киева и части Соломенского района.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевводаавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии