UA
 

Киевская мэрия обнародовала список мероприятий по случаю Дня Независимости

Корреспондент.net,  10 августа 2012, 10:16
0
25
Киевская мэрия обнародовала список мероприятий по случаю Дня Независимости
Фото: Фото Корреспондент.net
Празднования начнутся 14-го августа

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов подписал распоряжение, которым утвердил программу мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и 21-й годовщине независимости Украины.

Как сообщили в столичной мэрии в четверг, празднования начнутся уже 14 августа.

22 августа в столице откроются два музея - Музей истории города Киева (ул. Богдана Хмельницкого, 7) и Музей шестидесятников (ул. Олеся Гончара, 33-А)

23 августа город будет отмечать День Государственного флага - в Киеве состоится церемония поднятия Государственного флага президентом Украины Виктором Януковичем. По традиции в этот день паспорта получат юные киевляне, которым исполнится 16 лет.

24 августа при участии руководства государства и города состоятся церемонии возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому и Владимиру Великому. Также в этот день цветы возложат к памятникам выдающихся деятелей украинского государства в районах города, а в храмах столицы пройдут молебны за Украину и украинский народ.

На Крещатике 24 августа с утра и до 21:00 будут проходить разнообразные соревнования, конкурсы и концерты: показательные спортивные выступления по роллер-слам и авто-мото триалу, конкурс "гонки на офисных стульях", мастер-класс по паркуру, катание на роликах и скейте, будет работать зона граффити.

В 11:00 начнется акция Ярмарка интеллектуального капитала, а также презентация деятельности молодежных общественных организаций, а в 12:00 - спортивный семейный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья". В 14:30 на Крещатике стартует спортивный фестиваль "Веселые старты на роликах".

Парад вышиванок стартует в 12:00 на Майдане Независимости, а финиширует на Певческом поле, где с 16:00 до 21:00 пройдет праздничный концерт.

На Софийской площади в 19:00 начнется гала-концерт классической музыки в рамках художественного проекта "Тебе, независимая Родина!".

На Майдане Независимости 23 и 24 августа пройдет Всеукраинский фестиваль мороженого.

День Независимости будут праздновать с 11:00 и до 22:00. Завершится праздник грандиозным фейерверком.

Концертные программы, конкурсы и другие культурно-развлекательные мероприятия пройдут во всех районах столицы.

В Печерском ландшафтном парке с 24 августа по 9 сентября состоится 57-я ежегодная городская выставка цветов. В этом году темой цветочных композиций будут Мелодии украинских сказок.

Кроме того в течение августа в городе пройдут конкурсы детского рисунка, выставки художественных работ, посвященных Дню государственного флага Украины и 21-й годовщине независимости Украины. В образовательных учреждениях пройдут лекции, научные чтения, тематические беседы. В кинотеатрах столицы будут транслировать фильмы об истории становления украинского государства. В Государственном архиве Киева состоится выставка архивных документов на тему Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевпраздникиДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии