UA
 

В Киеве восстановили крест, спиленный активистками FEMEN

Корреспондент.net,  20 августа 2012, 16:24
0
173
В Киеве восстановили крест, спиленный активистками FEMEN
Фото: Фото Игоря Луценко, Facebook
Милиция возбудила уголовное дело по факту снесения поклонного креста

Сотрудники коммунальных служб Киева установили полутораметровую железную основу креста, который спилили 18 августа активистки женского движения FEMEN.

Об этом написал на своей странице в Facebook пользователь Игорь Луценко.

"В эти минуты сотрудники коммунальных служб восстанавливают спиленный крест. Они привезли отреставрированную часть и крепят ее с помощью стальных деталей с основой ", - пишет Луценко.

Как сообщалось, 17 августа активистки женского движения Femen спилили установленный над Майданом Незалежности в Киеве деревянный крест. Таким образом девушки выразили поддержку арестованным участницам российской панк-группы Pussy Riot.

18-го августа в центре Киева активисты, представляющие разные оппозиционные политические силы и общественные организации, установили на месте спиленного FEMEN поклонного креста временный крест, 

Милиция возбудила уголовное дело по факту снесения поклонного креста в центре Киева по статье "хулиганство", пока никто не задержан.

В свою очередь, в украинской общественной организации Православный выбор сообщили, что активистки движения FEMEN в знак солидарности с Pussy Riot по ошибке спилили в центре Киева не православный, а католический поклонный крест.

В Украинской православной церкви Московского патриархата осуждают выходку женского движения FEMEN с поклонным крестом в центре Киева и призывают СМИ и общественность не уделять таким акциям должного внимания.

Корреспондент.net

ТЕГИ: религияКиеввандализмFemenакцияхулиганство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии