UA
 

Под Киевом пассажир зарезал водителя маршрутки

Корреспондент.net,  30 августа 2012, 12:02
0
174
Под Киевом пассажир зарезал водителя маршрутки
Фото: АР

В городе Обухов Киевской области пассажир, находясь под воздействием наркотических средств, убил водителя маршрутки сообщением Обухов - Украинка.

Как сообщили в МВД Киевской области, по словам очевидцев, на одной из остановок в салон маршрутки зашел мужчина, сел на пассажирское место и отказался оплачивать проезд.

При этом, как рассказали пассажиры, мужчина потребовал, чтобы водитель отправился по несколько иному маршруту, более удобному для него.

Водитель подошел к мужчине и начал силой выталкивать его из салона. В один из моментов пассажир выхватил из кармана нож и нанес им удар в шею водителя. После этого он выскочил из маршрутки и скрылся с места преступления.

Остальные пассажиры вызвали скорую помощь. 58-летний водитель умер в реанимационном отделении центральной районной больницы. По словам врачей, смертельный удар пришелся в сонную артерию. 

Злоумышленник был задержан сотрудниками ГАИ Киевской области. Им оказался 20-летний неработающий житель Черкасской области.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. По заключению врачей, на момент совершения преступления парень находился под действием наркотических веществ. Продолжается следствие.

Преступнику грозит от 7-ми до 15-ти лет тюремного заключения.

Напомним, в феврале прошлого года в Киеве на улице Красноткацкой в маршрутке с пассажирами милиционер расстрелял двух хулиганов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: транспортубийстваКиевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии