UA
 

Утвержден окончательный проект реконструкции Почтовой площади в Киеве

Корреспондент.net,  3 сентября 2012, 08:28
0
131
Утвержден окончательный проект реконструкции Почтовой площади в Киеве
Фото: mann.io.ua
Началась реконструкция Почтовой площади

Директор института Киевдормостпроект Владимир Воробьев в интервью КоммерсантЪ-Украина рассказал об окончательном проекте реконструкции Почтовой площади.

Издание отмечает, что обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. При этом Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем. Движение по улице Боричев спуск сохранится. 

Как пишет Ъ, согласно окончательному проекту, по тоннелю будет организовано непрерывное прямое движение. На Подол можно будет попасть через улицы Спасскую, Верхний Вал и Оболонскую. Кроме того, будет разрешено прямое движение с улицы Сагайдачного на Владимирский спуск и обратно. 

Как сообщил Воробьев, левый поворот с Набережного шоссе на Боричев спуск будет запрещен. Будут разрешены правый поворот с Владимирского спуска на Боричев спуск и далее левый поворот на Набережно-Крещатицкую, а также левый поворот с Боричева спуска на Владимирский спуск.

Директора КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов заявил, что стоимость проекта составит 433 млн грн. "Сейчас еще продолжаются подготовительные работы, которые завершатся в 20-х числах сентября. В мае 2013 года реконструкция будет окончена", - заявил он.

Чиновник также добавил, что с 10 сентября будет закрыт поворот на Боричев спуск с Набережного шоссе и поворот в обратном направлении. По его словам, основные работы начнутся в начале ноября. Движение транспорта по Набережному шоссе при этом будет организовано по одной стороне тоннеля, которая к тому моменту уже будет завершена. Чиновник также сообщил, что 5 сентября пройдет тендер по выбору исполнителя работ. Заявки на участие подали три компании - Альтис, Мостострой и Основа-Солсиф.

Ранее сообщалось, что реконструкцию площади планируют завершить к маю 2013 года.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: КиевреконструкцияПочтовая площадь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии