UA
 

Жительница Киева может создать частный Музей ювелирного искусства

Корреспондент.net,  13 сентября 2012, 16:29
0
101
Жительница Киева может создать частный Музей ювелирного искусства
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Киевсовет поддержал инициативу гражданки

В Киеве городская жительница Лариса Миндрина просит разрешения столичных властей открыть частный Музей ювелирного искусства на Андреевском спуске в доме №18, говорится в обращении, которое рассмотрела постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

Киевлянка хочет создать такой музей с целью сохранить дом, поскольку в нем побывало много известных людей, а здание сейчас находится в ужасном состоянии. Также стоит отметить, что ранее в доме работала ювелирная мастерская, которая производила церковные ритуальные вещи для Киево-Печерской лавры.

Активистка обратилась в Хозяйственный суд с целью включить себя как третью сторону в судебном деле относительно законности получения территории дома ее последним владельцем (ООО Авиантбуд).

В то же время, такую идею поддержал Александр Бригинец, председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма. В свою очередь его поддержало решение Киевсовета. В результате был разработан проект решения про создание музея.

Как сообщалось 5 сентября, в Киеве на Подоле в конце сентября откроется музей популярной науки и техники, где можно будет создавать искусственную молнию и торнадо.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: музейАндреевский спускювелирные изделия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии