UA
 

Свобода: Учительница, которая заявила о рейдерской атаке на свой дом в центре Киева, арестована

Корреспондент.net,  26 сентября 2012, 14:15
0
80
Свобода: Учительница, которая заявила о рейдерской атаке на свой дом в центре Киева, арестована
Фото: Корреспондент.net
Свобода призвала всех желающих присоединиться к пикету под зданием ГУМВД

В Киеве жительницу частного дома возле Ботанического сада на Печерске Нину Москаленко вместе с ее семьей рейдеры пытаются любыми способами посадить в тюрьму, сообщает ВО Свобода.

"Хрупкую женщину обвиняют якобы в убийстве отца и в том, что 48-летняя дама проломила голову лопатой рейдеру. На самом же деле единственной виной Нины Москаленко является то, что она вместе с несовершеннолетним сыном и старенькой матерью проживают в частном доме на Печерске возле Ботанического сада. На этот дом положили глаз бандиты, которые сначала пытались силой выбросить семью из жилья, а когда получили решительный отпор свободовцев, журналистов и правозащитников, начали с помощью милиции "шить" против учительницы уголовные дела", - говорится в сообщении.

По данным партии, сначала рейдеры обещали посадить Москаленко в тюрьму, сына отправить в армию, "чтобы он не вернулся", а мать "сгноить". При этом уже через месяц против нее возбудили два уголовных дела за нанесение тяжких телесных повреждений и умышленное убийство, подчеркнули в Свободе.

"Террор против Нины Москаленко длится с апреля. Речь идет о неком Полищук Николае Николаевиче, который обладает рядом банков, а с 1996 года инвестирует в лучшую недвижимость в Киеве и по всей Украине. Его правой рукой является еще один бандит - Бабенко Юрий Николаевич, который силой отбирает или скупает за копейки все, что бросилось в глаза. Им и приглянулся лакомый участок возле Ботанического сада имени Гришко с прекрасным расположением и видом, где проживает семья Москаленко", - отмечается в заявлении.

Стоит отметить, что Свобода призвала присоединиться всех желающих к пикету Главного управления МВД в Киеве (ул. Владимирская, 15) с требованием прекратить преследование Нины Москаленко и наказать рейдеров, которые устроили террор против обычной украинской семьи. Акция начнется 27 сентября в 11:00.

Как сообщалось 13 сентября, прокуратура Киева просит суд вернуть городу земучастки на ул.Киквидзе, где началось строительство торгового комплекса отменить договора аренды земельных участков под строительство торгово-офисного комплекса по улице Киквидзе, 23.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рейдерствозахватботанический садПечерск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии