UA
 

В Киеве сотрудники ГАИ задержали эвакуатор, перевозивший краденое авто

Корреспондент.net,  4 декабря 2012, 16:30
0
111
В Киеве задержали эвакуатор, перевозивший краденое авто
Фото: фото Таисии Стеценко
В Киеве задержали эвакуатор, перевозивший краденое авто

В Киеве сотрудниками госавтоинспепекции был задержан эвакуатор MAN L2000, который перевозил украденный автомобиль ВАЗ-21011.

Как сообщили Корреспондент.net в столичном ГАИ, во время надзора за безопасностью дорожного движения на стационарном посту Гостомельское шоссе был задержан водитель эвакуатора.

По словам самого водителя, он не знал, что автомобиль краденый, он лишь выполнял заказ. А заказчик находится рядом в  его машине.

Как выяснилось 22-летний мужчина, житель Киева, приобрел это авто в тот же день у неизвестного человека за 2,5 тысячи гривен. Покупка предназначалась для запчастей. О том, что легковушка краденная заказчик тоже не знал. А купил только потому, что цена оказалась очень привлекательной. Кто именно продал украденное авто молодой человек объяснить не смог. Поскольку не оформлял покупку.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Святошинского райуправления. А потом похищенное авто доставили на штрафплощадку. Известно, что задержанные Жигули были похищены в Святошинском районе еще в 2007 году. В настоящее время по данному факту идет расследование.

Напомним, в начале июля в Киеве с одной из парковок угнали Lexus LX-570 с депутатским номерами АА0342ВР. Стоимость такой машины превышает $200 тысяч.

Корреспондент.net

ТЕГИ: автомобилиКиевГАИэвакуатор угон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии