UA
 

Свобода заявляет об избиении своего депутата в Киеве

Корреспондент.net,  29 января 2013, 14:06
0
137
В Киеве избили депутата Свободы
Фото: facebook.com/oleksandr.aronets
В Свободе заявляют об избиении своего депутата

Всеукраинское объединение Свобода заявляет об избиении неизвестными депутата Верховной Рады от их фракции Эдуарда Леонова в Киеве, говорится в сообщении партии.

"29 января во время заседания общественного совета при Киевской городской государственной администрации "журналисты" коренастого телосложения совершили нападение на народного депутата Украины от фракции ВО Свобода Эдуарда Леонова. У депутата на лице кровь и ушибы", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что у депутата украли инвалидную палку, без которого его передвижения крайне затруднительны.

28 января состоялось учредительное собрание по избранию общественного совета при КГГА, на котором председателем совета был избран член Свободы Владимир Свентицкий.

Но при этом, протокол с соответствующими решениями департамент КГГА отказался зарегистрировать, мотивируя свои действия отсутствием на заседании всех членов инициативной группы и отчета предыдущего председателя общественного совета.

Свобода также сообщает, что во вторник в помещении Главпочтамта начались сборы новой инициативной группы при КГГА для создания нового общественного совета и неизвестные молодые люди спортивной наружности отказались впускать внутрь депутатов от Свободы.

"Между людьми завязалась потасовка, в которой пострадал Леонов. Депутат и активисты, против которых неизвестные применили грубую физическую силу, составили заявления о совершении нападения", - заявили в Свободе.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии