UA
 

Ъ: Милиция связывает убийство директора гостиницы Феофания с его работой

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 09:58
0
98
новости Киева - убийство Киев - Феофания - Юрий Фомин - Ъ: Милиция связывает убийство директора гостиницы Феофания с его работой
Фото: Официальный сайт Феофании
Милиция считает, что Фомина убили из-за его бизнеса

Директора гостиницы Феофания Юрия Фомина могли убить из-за его профессиональной деятельности по версии правоохранителей, сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник, пишет Коммерсантъ-Украина.

Основной версией убийства у правоохранителей является профессиональная деятельность Фомина, однако следствие не исключает и личных мотивов злоумышленников.

Стоит отметить, что директор был убит выстрелом в затылок, пуля прошла между основанием черепа и шеей. Однако следователи не нашли пулю и гильзу. По словам очевидцев, в Фомина стрелял мужчина среднего роста из микроавтобуса.

"Он подошел к нему, выстрелил, а когда Фомин упал, быстро побежал по улице Стеценко", - сообщил очевидец. При этом автомобиль убитого в роковой день стоял возле въезда на стоянку, так как неизвестный занял парковочное место. "Около 22:00 в четверг 31 января Юрий Фомин приехал на стоянку. Однако его парковочное место N136 было по недоразумению занято, и мы предложили ему другое место, но он отказался. Выглядел он обеспокоенным. Я хотел с ним заговорить, но он раздраженно бросил что-то вроде "Слушай, и без тебя проблем хватает!", оставил машину на въезде и ушел", - рассказал охранник.

В то же время, соседи знали Фомина как человека замкнутого и только в последний момент узнали, что он является директором гостиницы.

"Мы узнали о его настоящем месте работы только в день убийства. Мы думали, что он работает то ли в прокуратуре, то ли в суде, но в любом случае все знали, что он - небедный человек", - заявил местный житель.

Как сообщалось 2 февраля, появляются все новые подробности убийства директора гостиницы Феофания в Киеве, однако эксперты сомневаются в том, что гостиничный бизнес мог стать причиной убийства.

Напомним, в Киеве на улице Тираспольской, 46 в Подольском районе Киева застрелили Юрия Фомина - директора гостиничного комплекса Национальной академии наук, расположенного в Феофании.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: КиевмилицияубийствоФеофания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии