UA
 

Кличко обвиняет ПР в затягивании выборов мэра Киева до лета

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 14:48
0
45
Выборы мэра Киева - Кличко обвиняет ПР в затягивании выборов мэра Киева до лета
Фото: Reuters
Кличко хотел проведения выборов мэра в мае

Лидер партии УДАР Виталий Кличко обвиняет Партию регионов в затягивании определения даты выборов мэра Киева из-за низкой поддержки своих кандидатов, сообщил политик на пресс-конференции.

"Все знают, что поддержка Партии регионов в столице Украины не очень большая и поэтому выборы специально проводятся летом, когда большинство киевлян уезжают в отпуск - для того, чтобы манипулировать", - заявил он.

Оппозиционер заметил, что ранее он рассчитывал на проведение выборов в мае, однако сейчас этого сделать уже не удастся. Кроме того, он заявил о поддержке идеи выдвижения единого кандидата от оппозиции.

"Мы будем делать все для того, чтобы согласовать единого кандидата от всех оппозиционных сил, и я уверен, что у этого кандидата будут все шансы выиграть у представителя власти", - подчеркнул лидер УДАРа.

Как сообщалось, партия Катеринчука предложила своего лидера как единого кандидата от оппозиции на выборах мэра Киева. Напомним, в декабре лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что не против стать мэром Киева.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКличкомэрВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии