UA
 

Милиция выясняет обстоятельства происшествия в Киевсовете

Корреспондент.net,  7 февраля 2013, 12:40
0
22
захват Киевсовета
Фото: фото Алена Слуцкая
Милиция выясняет обстоятельства происшествия в Киевсовете

Столичная милиция выясняют обстоятельства происшествия в Киевсовете, сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киев.

Как сообщили в ведомстве, сегодня утром около 400 представителей общественных организаций проводили массовые мероприятия возле КГГА с целью привлечения внимания к решению социальных вопросов и внесения соответствующих изменений Киевсоветом в бюджет. По стоянию на 10.00 митингующие заблокировали все входы в Киевсовет. Некоторые активисты пытались пройти внутрь в сессионный зал Киевсовета, но их не пускала охрана.

"Около 200 человек, в нарушение общественного порядка, действуя противоправными методами, выломили входную дверь и вошли в здание Киевсовета. Сейчас граждане заблокировали вход в зал заседаний Киевсовета. По спецлинии "102" поступил ряд вызовов от депутатов Киевсовета относительно невозможности попасть на рабочее место в сессионный зал в связи с противоправными действиями неизвестных лиц", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, выясняют все обстоятельства происшествия, проводят ряд первоочередных процессуальных действий и обеспечивают охрану общественного порядка. 

Напомним, по последним данным, сторонники ВО Свобода и ВО Батьківщина захватили колонный зал в здании Киевской городской государственной администрации. Около 100 участников акции протеста вошли в зал заседаний Киевсовета. Они не исключили, что не будут покидать колонный зал Киевсовета до пятницы, когда Киевсовет планирует утвердить столичный бюджет на 2013 год.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевсоветмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии