UA
 

Прорыв дамбы в Бортничах: на месте происшествия работают военные

Корреспондент.net,  11 апреля 2013, 07:45
0
227
новости Киева - Бортничи - Бортническая станция - прорыв дамбы в Бортничах - дамба - потоп - наводнение - Прорыв дамбы в Бортничах: на месте происшествия работают военные
Фото: Фото Александра Федченко/ КП в Украине
Ночные работы на месте аварии

В Бориспольском районе под Киевом на месте прорыва дамбы на Бортнической станции аэрации аварию ликвидировали военные подразделения, последствия намерены устранить через три-четыре часа.

Прорыв дамбы произошел около девяти вечера, специалисты прибыли уже через полчаса, пишет КП в Украине. Активную ликвидацию развернули уже к четырем часам утра, когда к станции прибыли грузовики с песком. По данным журналистов, аварию устраняют 320 человек, из которых 240 - военные.

"Военные лопатами насыпают землю и камни в мешки и бросают их в поток нечистот. Работа как в муравейниках - сотни людей все время бегают. Вонь разъедает глаза", - рассказал корреспондент.

Стоит отметить, что пострадала дамба между иловыми полями станции и Днепром. При этом первыми о случившемся рассказали сотрудники предприятия. Эксперты объяснили, что пробы воды остаются в норме, так как на землю вылился не осадок, а верхний слой с талыми водами.

Как сообщалось, в Бориспольском районе на Бортнической станции аэрации ОАО АК Киевводоканал в неработающем отделении площадью 106 га 10 апреля в 19:00 прорвало дамбу в районе пропускного колодца.

Напомним, 22 марта начальник управления водопроводно-канализационного хозяйства Минрегиона Олег Жученко заявил, что техническое состояние дамб иловых полей Бортнической станции аэрации удовлетворительное, и угрозы возникновения чрезвычайной ситуации нет.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: КиевнаводнениедамбаБортничи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии