UA
 

Прорыв дамбы в Бортничах не является чрезвычайной ситуацией - чиновник КГГА

Корреспондент.net,  11 апреля 2013, 10:50
0
80
новости Киева - Бортничи - авария в Бортничах - дамба - прорыв дамбы - Прорыв дамбы в Бортничах не является чрезвычайной ситуацией - чиновник КГГА
Фото: Фото Александра Федченко/ КП в Украине
Голубченко заверил, что дамбу прорвала талая вода

Авария на Бортнической станции аэрации не является чрезвычайной ситуацией, а стала просто внештатным событием, сообщил и.о. первого замглавы КГГА и руководитель постоянной комиссии по чрезвычайным ситуациям ведомства Анатолий Голубченко.

"Я не сказал бы, что это тянет на чрезвычайную ситуацию, но эта ситуация внештатная и, безусловно, были приняты все необходимые меры, чтобы ее локализировать и ликвидировать", - заявил он.

Чиновник подчеркнул, что вода, которая прорвала дамбу, оказалась исключительно талой. При этом размыв дамбы произошел возле люка рядом с насосом, после того как он не смог откачать всю воду.

Как сообщалось сегодня, 11 апреля, глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что Бортническая станция аэрации, не смотря на аварию на дамбе, работает в штатном режиме.

Ранее стало известно, что прорыв дамбы на Бортнической станции аэрации удалось локализировать еще ночью, угрозы подтопления населенных пунктов нет. Аварию ликвидировали военные подразделения, последствия намерены устранить через три-четыре часа.

Напомним, на Бортнической станции аэрации ОАО АК Киевводоканал в неработающем отделении площадью 106 га 10 апреля в 19:00 прорвало дамбу в районе пропускного колодца.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: КиевавариядамбаБортничи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии