UA
 

В киевском субботнике приняли участие 84,5 тыс. киевлян

Корреспондент.net,  13 апреля 2013, 16:30
0
46
субботник - двухмесячник по благоустройству - В субботнике в столице приняли участие 84,5 тыс. киевлян - новости Киева
Фото: Фото Koomeckiy Koom, Я-Корреспондент
В киевском субботнике приняли участие 84,5 тыс. киевлян

Сегодня, 13 апреля, во всех районах столицы состоялись субботники в рамках двухмесячника по благоустройству, озеленению, и улучшению санитарного состояния города, к участию в которых приобщились около 84,5 тыс. жителей столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Совместно с работниками коммунальных служб наводить порядок в парках, скверах и на других балансовых территориях пришли и представители многих городских предприятий и учреждений. Также приукрасить столицу выразила желание молодежь и многочисленные представители общественных организаций", - говорится в сообщении.

В общей сложности в субботниках сегодня приняли участие сотрудники 2 тыс. 626 предприятий, учреждений и организаций. Среди них и представители КГГА и ее структурных подразделений.

Также было убрано свыше 2100 гектаров территорий возле админзданий и придомовых территорий, ликвидировано 53 несанкционированные мусорных свалки, с которых вывезено почти 2 тысячи кубических метров бытовых отходов, проинформировали в КГГА.
Кроме того, было высажено 2091 дерево, почти 4 тысячи кустов, упорядочено 1792,5 тысяч квадратных метров газонов и цветников.

Также сообщается, что 20 апреля в столице состоится ІІ Большая киевская толока, принять участие в которой городские власти приглашают всех киевлян.

Корреспондент.net
ТЕГИ: УкраинаКиевсубботасубботник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии